Короткие публикации

ГДЕ РАДОСТЬ?

Многие мои клиенты приходят с вопросом, почему ничего не радует, хотя многое достигнуто, многое в жизни есть.

Если вы посмотрите, что стоит за тем, чего вы хотите, то это стремление к состоянию радости и счастья. Это всегда конечная цель любой деятельности, любого желания.

Как получается, что нет радости от того, что есть?

1
Накоплены противоречия, сомнения и непрожитые эмоции. Это незримо забирает энергию и силы и на радость просто не хватает ресурса.

2
Были концепции и ожидания о том, как всё должно быть, но получилось не так. Отсюда — разочарование и недовольство. Обесценивание и непринятие своей действительности в сравнении с надуманными идеалами радости не приносит.

3
Погоня за декорациями и иллюзией новизны в поисках счастья и радости.

Если нет свободной энергии, радость не генерируется. Радость — это избыток энергии. Поэтому первое, что следует сделать — посмотреть, чем занято ваше внимание и время.

Умеете ли вы находиться в моменте здесь и сейчас и чувствовать себя? Или вы всё время в голове, в мыслях и куда-то бежите.

Внимательность к себе, присутствие в моменте и наблюдение за своими ощущениями и чувствами позволяет увидеть что вы испытываете большую часть времени. Радости нет, но что есть вместо нее?

К чему стоит прийти — к умению создавать радость внутри без привязки к внешнему. Это не отменяет постановку и достижение целей, но делает любой процесс гораздо приятнее.

Радость, идущая изнутри наружу, а не радость, зависимая от внешних условий.


Сергей Север



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

TELEGRAM

ЯНДЕКС.ДЗЕН

YOUTUBE