Короткие публикации

О НАМЕРЕНИИ СУДИ ПО РЕЗУЛЬТАТУ

Бывало у вас такое, что вы чего-то хотите, но обстоятельства не позволяют? И вроде бы это что-то важное для вас, но никак не получается это реализовать. Работы много, нет времени, денег может не хватить, не понятно как сложится ситуация и тому подобное…

Если быть более внимательным и честным с собой, то можно увидеть, что нет принятого решения и намерения. Внешне это обычно маскируется под «я хочу, мне очень это надо, но….».

Когда не принято решение что-то сделать, найдется 1000 причин слить это или саботировать.

Есть простой универсальный критерий — о своем намерении судите по результатам, которые имеете как факт.

У вас может быть желание или мысль о том, что вы чего-то хотите. Но если вы решаете, что это будет зависеть от обстоятельств, то велика вероятность, что вы это не получите.

Намерение связано с готовностью влиять на обстоятельства и делать всё, чтобы прийти к тому, чего вы хотите. Следовать своему решению.

Оправдать отсутствие желаемого результата обстоятельствами — самый простой способ не идти в новое, не брать на себя ответственность, не прикладывать усилий.

Если речь о чем-то новом и важном для вас, что может повлечь серьезные изменения в жизни, то, как правило, под такими оправданиями лежит страх, неуверенность, сомнения. В таких случаях вы можете отследить чувство облегчения, когда обстоятельства встали у вас на пути и вам не удалось реализовать задуманное.

Будьте честны с собой. Если вы чего-то хотите — действуйте в сторону этого. А если чувствуете, что боитесь и не готовы, то признайте это и не подтягивайте непреодолимую силу обстоятельств как аргумент.


Сергей Север



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

TELEGRAM

ЯНДЕКС.ДЗЕН

YOUTUBE