Короткие публикации

ОТЛИЧИЕ НАМЕРЕНИЯ ОТ ОЖИДАНИЯ

Еще немного о взаимосвязях.

Намерение — это непреодолимое стремление к результату. Когда вы берете и используете все возможности. Если что-то идет не запланировано, вы все равно ищите выход и решение.

В ожидании всегда есть представления, что должно быть, а чего не должно быть. Как правильно и как не правильно.
Цепляясь за свои ожидания и столкнувшись с непредвиденным, люди часто отказываются от дальнейших действий, объясняя себе почему не получилось.

О намерении можно судить по результату, который есть как факт.

Находясь в стадии реализации своего намерения, человек берет ответственность за происходящее. Фокус его внимания не на том «КАК» всё происходит, а на том, двигает ли это его к цели или нет.

Человек, пребывающий в ожиданиях, может казаться активным, но он больше пассивен и суетлив. Перекладывает ответственность на других людей и обстоятельства. Находит оправдания своему бездействию и отсутствию желаемого.

Чем намерение не является?

— Планированием
— Мечтой
— Желанием

Намерение — это «решил и будет». Под намерением всегда есть принятое решение. И намерение, как правило, не отменяется, не передумывается, оно выполняется.

Если вы обнаруживаете себя в объяснениях, почему что-то не получается, в обвинении других людей, то есть в перекладывании ответственности с себя на внешние обстоятельства, то скорее всего у вас есть намерение оправдываться, находить объяснения и обвинять. По факту.

Просто признайте, что не приняли решение сделать то, что вроде бы наметили себе. В этом нет ничего плохого. Будьте честны с собой.

В ожиданиях вы ориентируетесь на свои представления о реальности, о других людях, о положении дел. Часто — на свой прошлый опыт.

А в намерении вы ориентируетесь на текущие факты, внимательно и целостно оцениваете свои силы и обстоятельства и предпринимаете нужные действия.

Чего больше в вашей жизни — намерений или ожиданий?


Сергей Север



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

TELEGRAM

ЯНДЕКС.ДЗЕН

YOUTUBE