Короткие публикации

ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА

Как часто вы хотели, чтобы другой человек вёл себя иначе, делал так, как вы хотите, как вы считаете правильным? Сколько раз в жизни вы пытались повлиять на другого человека, его характер, привычки, подход к жизни, поведение и отношение к вам?
Сколько из этих раз вам это удавалось? Легко ли это было и было ли внутри удовлетворение после того, что вы переделали другого человека под себя?

Вспомните как вы себя чувствовали, когда кто-то пытался переделать вас, обвинял, предъявлял претензии, ждал от вас чего-то, что шло вразрез с вашим восприятием ситуации. Вам нравилось?

Никому не понравится, если его не принимают и хотят изменить. Включается система сопротивления, даже если эти изменения действительно были бы полезны.

Откуда эта идея пытаться менять других людей и подстраивать под себя?
Представляете, если бы все люди в мире были бы одинаковые? Одинаково устроенный быт, привычки, вкусы, поведение, реакции. В чем было бы наше развитие?

Через других людей, не похожих на нас мы развиваемся. Учимся новому, меняем свои точки зрения, мнения, видим как можно по-другому относиться к разным вещам, расширяемся.

Стремление к новым ощущениям и чувствам, а также индивидуальные задачи развития притягивают нас к людям, которые от нас отличаются. Иногда даже к прямо противоположным людям, с которыми не легко, но, при правильном подходе — интересно и даёт колоссальный опыт и глубокие изменения.

Умеете ли вы видеть для себя смысл и в чём ваше развитие в ситуации, где у вас непонимание с другим человеком?
Потому что сложности в любой ситуации связаны с несогласованностью с другим конкретным человеком или людьми.

И вообще, что такое развитие для вас?


Сергей Север



TELEGRAM

ЯНДЕКС.ДЗЕН

VKONTAKTE

YOUTUBE