Короткие публикации

РЕСУРСНАЯ САМООЦЕНКА КАК ПСИХИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ

Принято считать, что самооценка бывает высокая или низкая. Я разделяю самооценку на настроенную, которая вас поддерживает, усиливает, работает «на вас» и не настроенную, которая работает хаотично, вами сознательно не управляется и работает «против вас», используя все ваши внутренние ресурсы в виде мышления, состояний, эмоций, переживаний, реакций и связанного с этим привычного поведения.
Это и формирует большинство ваших результатов и качество вашей жизни.
.
Инструменты, которые я даю, позволяют работать комплексно с чувствами, мыслями, реакциями и причинами их проявлений. Это работа не со следствиями, а с первопричинами, которые в целом сформировали ваше самоощущение в различных ситуациях (я недостоин, недостаточно хорош, мог бы сделать и лучше, самообесценивание, самокритика и сравнение себя с другими, просаживание своих интересов и границ и тому подобное).
.
Самооценка — это ваш психический иммунитет!
.
Если он хорошо работает, то вы легко справляетесь с разными жизненными задачами, ситуациями, мало что может вас увести в минус, выбить из равновесия, вы находитесь в ладу с собой, во внутреннем балансе и из него живёте, общаетесь, создаёте внешние блага для себя и близких.
Все понимают важность физического иммунитета, но мало кто целенаправленно работает по настройке и укреплению своего психического иммунитета, а он во многом и определяет физический.


Сергей Север



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

TELEGRAM

ЯНДЕКС.ДЗЕН

YOUTUBE